关于2017年毕业生校内奖学金评选结果的公示-回收点卡
关于2017年毕业生校内奖学金评选结果的公示

回收点卡

关于2017年毕业生校内奖学金评选结果的

公示

各学院、相关部门:

经研究,现将2017年毕业生校内奖学金评选结果予以公示:

一、公示名单

综合素质奖(294人):

文学院(30人):赵乐、王正梅、王娇、王熙薇、贾晓敏、李超、孟丽媛、王彦、刘爽、许沛然、杨坤宇、黄凯、樊帅龙、杨皓月、田帅、丁汝燕、段晓宇、李欣、彭婷、赵殊谊、樊华、杜静茹、王婷、陈慧敏、杨雪琳、赵丹丹、任艳、魏伟、朱玲、焦阿蒙

政治与法律学院(19人):白鑫宇、郝学乐、皇甫依妮、芦晓宇、李杨、闫文民、张扩、王馨业、肖江华、沈香玲、宫智慧、侯晓乐、苏日娜、王云、王武军、周丽、赵权龙、杨文星、岳书新

历史文化学院(5人):李彤、赵红霞、张娜、田春燕、白艳丽

外国语学院(36人):门亚楠、张娜、任乐、刘倩、李楠、赵雅娜、刘靥暄、林雪静、梁建杰、高文慧、王洋阳、闫瑞娇、蒋亚迪、张志伟、赵慧敏、刘志侨、赵爽、胡娜、刘畅、田慧娟、郑越、闫丽莹、杨莹、杨扬、王燕、陈文燕、温俊慧、陈世雄、刘晓倩、李若南、吉祥和、张燕婷、王燕辉、王婷、赵慧敏、赵雅琴

美术学院(19人) :穆思恺、江昌华、张钰琦、赵苏楠、卜倩楠、朱荧霞、郭德彪、张斌、岳乐、张进银、王怡、李晓宇、张凤敏、元少杰、吴建磊、宋洛红、张旭、赵磊、辛少玉

音乐学院(15人):潘甜、郭天娇、金伟、白晓媛、香瑞、成猛、郭晓宁、孙慧婕、庞艳艳、孙广亨、王学敏、宝春、周香蔓、李天霞、李媛

教育科学学院(28人):赵桐、刘贺、石若佳、贾志桃、田明杰、澈力木格、冯瑞强、张瑜、韩庆林、张继超、柴懿、杨礼志、张琪、何丽娜、胡波、葛新鑫、马良杰、刘亚奇、刘昊、王靖、谭明珠、郭浩、任帅、张艳、侯晓峰、张雅坤、靳杰、李博坤

数学科学学院(15人):陈泰吾、郭晓红、邴雪、陈刘莉、周静文、李小元、陈续、王颖杰、吴燕、闫荟芹、马全跃、林海明、韩圆、杜晓翠、田野

物理科学与技术学院(15人):白晓燕、陈东阳、安志刚、郭蕊、鲁天顺、陈红伟、樊超龙、赵晓燕、赵文悦、李玉苹、孙欣悦、李晓欣、张爽、张志岩、敖敏

化学学院(16人):李颖、任志红、牛田慧、何宁、汪小伟、薛悍宇、张砚、苏娜、毛宇学、田斐、唐亚丽、刘慧、孙洪燕、田宇、范丽娟、周丽娜

生物科学与技术学院(15人):李东旭、曹建博、张冰洁、郭慧、吕洋、刘泽龙、王雪飞、房东星、王彩链、毛珊珊、郭翠芬、谢渝、赵海云、孙彬、张艺坤

资源与环境学院(15人):杨旭、邬欣欣、王媛、孟悦、冯晓敏、于利峰、雪震、刘建宇、魏蓉、陈乐、赵俊霞、程达、李跃、杨思宇、卢雄伟

体育学院(17人):白杨、王岩、陈伟健、房岩磊、张文凯、高蓉、王娟、梁晓、张佳欣、葛豆豆、王磊、白万宝、任志臣、梁树巧、陈娟、闫志强、张静

信息科学与技术学院(25人):雷颖、邓伟、张小艳、李斌、沈鑫龙、郁静、任佳、张靖、连宏伟、康宇、任永强、王荣、高海燕、姚雪雯、宋亚丽、郝延超、贺锦玉、杜雨恒、王晓会、李赫、赵彦泽、房佳宁、贾二芹、贾晨薇、王学玲

经济与管理学院(24人):关静昶、康金良、李蓉、左莉、刘艳秋、焦博辉、史宏梅、王佳琪、张俊芳、曹文文、赵钟、时海超、刘二永、杨然、白雨鑫、刘耀、仝乐、于泽、王雪婷、刘晋博、韩文强、闫梓涵、王博、白婧琳

学业成绩奖(66人):

文学院(7人):王正梅、王彦、游娜、彭婷、王婷、陈慧敏、贾红娇

政治与法律学院(4人):李雪静、薛忠芸、李静、张红艳

历史文化学院(1人):景荣

外国语学院(9人):卢俊玲、钱承裕、王慧清、蔺婕、云彬鑫、何娜娜、张晶、张敏、徐嘉曼

美术学院(4人):刘涛、任耀、张瑞、高慧

音乐学院(4人):郭佳欣、崔惺悦、张宝龙、王学敏

教育科学学院(6人):李文静、韩庆林、胡波、任帅、秦鑫、张琪琳

数学科学学院(3人):赵紫燕、吴晓敏、卢德珍

物理科学与技术学院(3人):薛楠 、张书敏、陈梦蝶

化学学院(4人):王洁、孙广利、张耀先、朱彤彤

生物科学与技术学院(3人):李东旭、王雪飞、刘瑞霞

资源与环境学院(3人):王晓雪、杨涛、薛宏伟

体育学院(4人):房岩磊、丁强、王磊、闫志强

信息科学与技术学院(6人):李凯、林玥、张焕霞、王志飞、刘学文、贺锦玉

经济与管理学院(5人):李宗方、张建军、范志伟、刘冰、刘佳敏

助理班主任一等奖(16人):

文学院(2人):郝锋、付立志

政治与法律学院(1人):张扩

教育科学学院(2人):李思博、冯瑞强

数学科学学院(1人):张建庭

物理科学与技术学院(2人):陈红伟、陈东阳

化学学院(1人):何慈旺

资源与环境学院(1人):李跃

信息科学与技术学院(4人):房佳宁、葛香利、贾二芹、吴寒

经济与管理学院(2人):冯呈祥、王哲

助理班主任二等奖(14人):

文学院(2人):黄凯、邹心晨

政治与法律学院(1人): 韩智

教育科学学院(2人):韩庆林、田明杰

数学科学学院(1人):秦燕飞

物理科学与技术学院(2人):张勇、白旭

化学学院(1人):马婷婷

资源与环境学院(1人):路东杰

信息科学与技术学院(2人):赵宏伟、陈赫然

经济与管理学院(2人):王倩、关静昶

优秀学生干部奖(108人):

文学院(13人):范妮、范佳乐、常婷、张培培、王艳阳、王磊、伍阳、李素芬、李函、赵殊谊、宋雪娇、杨雪琳、李晓敏

政治与法律学院(2人):赵春艳、周智超

历史文化学院(2人):李彤、田春燕

外国语学院(16人):门亚楠、周姗、周晓琴、毛亮、谢佳丽、李燕、董佳琪、张喆、孙敏、张晶、张鑫、杨扬、张敏、李阳、陈世雄、贺雨

美术学院(3人):师旭薇、朱兴林、高宇航

音乐学院(9人):吴树平、王剑、董宇然

教育科学学院(13人):结小、包道日娜、康洁、陈佩、高倩、马良杰、郭浩、任帅、侯晓峰、张雅坤、王平、张茹、王玉

数学科学学院(7人):王兴旺、张敏、刘博、张玉娜、刘焱哲、宋露敏、张志伟

物理与科学技术学院(7人):温娇、孙冲、孟凡宵、赵佩滋、高杰、李淑霞、乔宇骁

化学学院(7人):任志红、徐玉平、赵丽楠、朱惠琴、马文慧、吕兴明、周丽娜

生物科学与技术学院(7人):曹建博、程子轩、瞿如娇、王珂、任利清、张艺坤、郭翠芬

资源与环境学院(7人):金雪、王佳怡、张羽、薛宇、李广大、朱慧贤、乔文杰

体育学院(4人):白杨、白小刚、曹雪、王艳来

信息科学与技术学院(8人):张鹏博、路俊成、邓伟、张慧、沈鑫龙、高海燕

经济与管理学院(8人):李溦、范艳杰、白鑫、王哲、李正阳 、支孟迪、赵纯颖、赵媛、刘萌、李杨、刘耀

社会实践奖(59人):

文学院(8人):周娜、袁美晨、胡娅捷、李臻昊、王刚、石旭、苏丽、付立志

政治与法律学院(4人):于波、赵梦垚、吴丽萌、荆德印

历史文化学院 (1人):李欣欣、陈占宽

外国语学院(8人):钱承裕、张昀、张红艳、宋赫、李璇琦、张晶、吕崇如、陶雨璐

教育科学学院(6人):吕晓彤、荀建辉、甄薇薇、聂慧宇、李姣、王祎萌

数学科学学院(3人):孟宪杰、赵朦朦、李计

物理科学与技术学院(3人):张静、孙利民、张佳丽

化学学院(4人):宋歌、杨旭杰、宋丽娜、董静月

生物科学与技术学院(3人):徐艳鑫、乔宇辉、焦建璐

资源与环境学院(3人):李婷、孙瑞、孙炳

体育学院(4人):王学峰、刘轩禹、杨怀亮、杨培森

信息科学与技术学院(6人):赵志强、王学玲、许焕、祁少杰、陈熊熊、姚晋华

经济与管理学院(5人):潘怡丽、司晓鹏、张戌阳、张旭、郝浩楠

民族团结进步奖(26人):

文学院(3人):赵莹、张旭、周新育

政治与法律学院(3人):苏日娜、陈乐英格、张丽娜

外国语学院(4人):李楠、王倩倩、郭晓萱、刘欢

音乐学院(1人):王赛华

教育与科学学院(4人):金兴、苏日娜、永梅、张乐乐

数学科学学院(1人):杨鑫慧

物理科学与技术学院(1人): 杨明月

化学学院(1人):于淼

生物科学与技术学院(1人):木兰

资源与环境学院(1人):白琛越

体育学院(2人):乌达木、额日和

信息科学与技术学院(2人):富仁钦、李阳阳

经济与管理学院(2人):努玛、张婧

二、受理时间:2017年5月22日—2017年5月24日

每日上午8:00—12:00;下午2:30—5:30

三、受理联系方式:0472-6193047 联系人:刘运合

邮箱:xsc@bttc.edu.cn

四、对2017年评选的毕业生奖学金如有异议,请向学生工作部反映。

学生工作部

2017.5.22 

浏览次数:

上一条:关于对推荐2017全区高校思想政治工作“育人之星” 候选人进行公示的公告

回收点卡


下一条:回收点卡2017届毕业生申请一次性求职创业补贴名单公示

关闭

包头师范学院版权所有 批发点卡 回收点卡 游戏点卡寄售 Copyright © 2016 第六版

包头师范学院网络信息中心制作维护  Email: nic@bttc.edu.cn

Add:内蒙古包头市青山区科学路3号  postalcode:014030

蒙ICP备06005981号